Пока родители выпивали: младенец остался один под солнцем в Котельниках

Ребенка госпитализировали, возбуждено уголовное дело.

В Котельниках родители бросили ребенка в коляске под солнцем

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

В Котельниках родители ушли выпивать и забыли младенца в коляске

Следственные органы возбудили уголовное дело после инцидента в Котельниках, где родители оставили двухмесячного ребенка в коляске под палящим солнцем и не реагировали на его плач. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По предварительным данным, происшествие произошло в минувшее воскресенье в районе Люберецкого малого карьера. Очевидцы обратили внимание на плачущего младенца, который длительное время находился без присмотра, и сообщили об этом в экстренные службы.

«Незамедлительно прибывшими сотрудниками полиции была выявлена семейная пара в состоянии опьянения с ребенком в коляске. Родители двухмесячного ребенка были доставлены в территориальный отдел полиции. Ребенок госпитализирован», — сказали в пресс-службе, слова приводит ТАСС.

В настоящее время младенцу ничего не угрожает, его передали под временную опеку бабушки.

В отношении родителей составили административные материалы по статьям о мелком хулиганстве и ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Кроме того, семья поставлена на профилактический учет.

В подмосковном управлении Следственного комитета сообщили о возбуждении уголовного дела по статье об оставлении в опасности.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Ингушетии продолжаются поиски восьмилетнего школьника, которого унесло течением. Ребенок бросился в воду, чтобы спасти своего друга, и пропал.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.


Последние новости

18:34
18:30
18:25
18:21
18:13
18:00

Сейчас читают