Технологии используют во всех ключевых сферах — от строительства, ИТ, производства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта до медицины, образования и спорта.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Город развивает крупнейшую в мире экосистему для пилотного тестирования передовых технологий на базе Московского инновационного кластера. Каждую третью разработку внедряют в столице. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем блоге.
«Шесть лет на базе Московского инновационного кластера мы развиваем крупнейшую в мире экосистему для пилотного тестирования передовых технологий. Московским технологическим компаниям предоставили возможность проверять перспективные разработки на 325 реальных объектах города и напрямую выходить на крупных заказчиков по всей стране», — написал мэр Москвы.
Программа охватывает все ключевые сферы — от строительства, ИТ, производства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта до медицины, образования и спорта. Чтобы проверить свою технологию в реальных условиях, достаточно подать заявку на платформе Московского инновационного кластера i.moscow.
С 2020 года испытания прошли 570 компаний, и каждая третья из них в итоге стала партнером Москвы. Объем контрактов, заключенных с городом, достиг 12,5 миллиарда рублей, а совокупная выручка участников тестирований только за прошлый год составила почти 124 миллиарда рублей.
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%