Ключевым элементом оформления станут уникальные светильники.
Фото: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин / mos_sobyanin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Собянин рассказал о строительстве станции метро «СберСити»
Станцию «СберСити» на строящейся Рублево-Архангельской линии московского метрополитена оформят в стиле архитектурной бионики. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАКС.
В центре платформенного зала установят колонны изогнутой конфигурации. Каждая опора будет иметь индивидуальный силуэт: колонны расширяются кверху и переходят в потолочные конструкции.
«Ключевым элементом оформления станут уникальные светильники бионической — природной — формы. Световые линии будут плавно переходить с колонн на своды, создавая эффект бесшовного, парящего пространства», — рассказал Сергей Собянин.
Станционный комплекс расположен под Проектируемым проездом № 7107 в районе Кунцево (Западный административный округ). Готовность объекта превышает 50%, завершить строительство планируют в 2027 году.
Район «СберСити» развивается как многофункциональная городская зона. Здесь возведут жилые и офисные комплексы, а также более 20 объектов образования и социальной инфраструктуры.
Ранее состоялся технический пуск первого отрезка Рублево-Архангельской ветки — от «Делового центра» до «Бульвара Генерала Карбышева».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%