Мужчина подавал заявления на замену документа не только в связи с достижением установленного возраста.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пропавший с семьей Сергей Усольцев несколько раз менял паспорт
Житель Красноярского края Сергей Усольцев, пропавший вместе с семьей, до исчезновения несколько раз оформлял новый паспорт. Об этом сообщила aif.ru.
Мужчина менял документ не только в связи с достижением установленного возраста, но и после заявлений об утрате паспорта. По информации издания, первый раз Усольцев получил новый документ в 1993 году, когда ему было 32 года.
Следующая замена паспорта произошла в 2004 году после достижения 45-летнего возраста. В 2006 и 2019 годах мужчина вновь оформлял документы после того, как сообщал об их утрате.
Издание также обратило внимание, что после 2019 года в открытом доступе не появлялись фотографии Усольцева. По словам свидетелей, которые, как утверждается, видели семью в поселке Кутурчин, они смогли вспомнить женщину и девочку, однако не смогли описать мужчину, хотя судя по старым фотографиям у него была довольно приметная внешность.
Еще одной деталью стало появление аудиозаписи, которую неизвестный отправил блогеру Валентину Дегтереву. На записи голос, похожий на голос Ирины Усольцевой, обращается к близким и говорит о начале нового этапа жизни. Однако руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский заявил, что запись может быть создана с помощью цифрового аудиоаватара.
«Это цифровой аудиоаватар. Его авторы получили записи голоса Ирины, скорее всего, с видео, опубликованных ею в соцсетях. И программа сгенерировала текст», — пояснил эксперт в беседе с изданием.
Исчезновение семьи Усольцевых
Сергей Усольцев, его супруга Ирина и их пятилетняя дочь пропали 28 сентября 2025 года во время поездки по Красноярскому краю. Семья отправилась к горе Буратинка неподалеку от поселка Кутурчин и после этого перестала выходить на связь.
Автомобиль Усольцевых позднее обнаружили на окраине населенного пункта — там, где семья оставила его перед маршрутом. С момента исчезновения рассматривались разные версии произошедшего, включая нападение диких животных или намеренный отъезд. Официально основной версией остается несчастный случай.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Сергей Усольцев несколько раз посещал Таиланд не только с супругой Ириной, но и с другой женщиной и ее взрослой дочерью. Такие поездки были зафиксированы трижды. При этом неизвестно, знала ли супруга Сергея об этих поездках.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 5 нояб
- «Там живут бродяги»: в месте исчезновения Усольцевых могли находиться опасные личности
- 5 нояб
- Напал медведь? Из-за чего семья Усольцевых могла разделиться посреди тайги
- 4 нояб
- Свидетелей по делу Усольцевых проверили на полиграфе: что удалось узнать
- 4 нояб
- Пустой салон машины и один документ: новая деталь в деле Усольцевых
- 3 нояб
- Год без ответов: следствие по делу семьи Усольцевых продлено
- 25 окт
- «Логика не сходится»: эксперт объяснил загадку исчезновения Усольцевых
- 24 окт
- Больше года в тайге: семью Усольцевых продолжают искать
- 20 окт
- Тайга под снегом: есть ли шанс найти пропавших Усольцевых
- 15 окт
- Тела в расщелине и странные следы: что скрывает исчезновение семьи Усольцевых
- 15 окт
- «Про наследство не задумываюсь»: сын Усольцевой не хочет признать пропавшую семью погибшей
Читайте также
755 мм рт. ст.
81%