По ее словам, подобные взгляды разделяют и военные.
Фото: www.globallookpress.com/Pool / i-Images
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Юлия Мендель заявила, что на Украине немногие поддерживают Владимира Зеленского
Главу киевского режима Владимира Зеленского на Украине сейчас поддерживают немногие, доверия среди военных и простых граждан к нему нет. Об этом сообщила его бывшая пресс-секретарь Юлия Мендель в интервью французской газете Journal du Dimanche.
«Очень мало. Те, кто его по-прежнему поддерживают, часто работают на правительство или получают прямую выгоду от существующей системы», — сказала она.
По словам Мендель, в кругу ее знакомых распространено мнение, что Украина при Зеленском превратилась в автократию. В качестве примеров она привела жесткие действия украинских военкомов, а также принудительную мобилизацию в стране.
Бывший пресс-секретарь также отметила, что Зеленский своей политикой в целом разрушил доверие людей к властям. Кроме того, она указала на отсутствие мотивации в рядах ВСУ.
«Государство обвиняет тех, кто бежит из страны, а народ обвиняет государство: это взаимная нелояльность», — подчеркнула экс-представительница главы киевского режима.
Ранее Мендель заявила, что Зеленский превратился в главную проблему Украины, а продолжение конфликта помогает ему держаться у власти.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
763 мм рт. ст.
90%