Сам мужчина находился в США нелегально.
Фото: AP/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В американском штате Луизиана сотрудники офиса шерифа изъяли у гражданина России одну из крупнейших партий метамфетамина в истории региона. Об этом сообщило управление шерифа округа Ливингстон в Facebook*.
Инцидент произошел в городе Денхэм-Спрингс на межштатной автомагистрали I-12. Наряд кинологического подразделения остановил для рутинной проверки большегрузный 18-колесный автомобиль.
За рулем оказался россиянин Антон Раков. Выяснилось, что мужчина пребывает на территории страны без каких-либо законных оснований и подлежит депортации, поэтому его немедленно задержали.
В ходе тщательного досмотра полуприцепа в руки следователей отдела по борьбе с наркотиками попался колоссальный тайник. Внутри трейлера были спрятаны примерно 358 килограммов чистого метамфетамина. Теперь Раков дожидается своей участи под стражей у сотрудников Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE), а полицейские распутывают цепочку поставок.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что фигурант дела о некачественной тушенке для СВО задержан в Белоруссии.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
* — принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.
Читайте также
764 мм рт. ст.
64%