Дмитрий Козак: нецелевого использования олимпийских денег не выявлено

214 миллиардов рублей – примерно в такую сумму обойдется предстоящая Олимпиада в Сочи. Об этом сегодня заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак по итогам заседания правительства, где обсуждалась готовность спортивных объектов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


И потрачены они не только на спортивные сооружения, но и на городскую инфраструктуру - вокзалы, дороги, мосты, энергоподстанции. При этом только 99 миллиардов рублей – это бюджетные средства, остальные - деньги инвесторов. По словам вице-премьера, все средства потрачены по назначению.

Дмитрий Козак, вице-премьер РФ: «Проведены итоговые детальные проверки Счётной палатой и Росфиннадзором эффективности и целевого использования средств. Фактов таких нет».

Отдельно Козак отметил подготовку сочинских объектов к визиту гостей  с ограниченными возможностями. По словам вице-премьера организаторы Игр постарались сделать всё возможное для их комфортного пребывания.

Дмитрий Козак, вице-премтер РФ: «Более полутора тысяч объектов общественной инфраструктуры – это транспорт, общественное питание, услуги почты, связи, бытового обслуживания - приведены в соответствие с утверждённым в рамках Олимпийских игр стандартам безбарьерной среды».

В дальнейшем некоторые площадки, построенные к Играм, передадут в собственность госкомпаний. «Газпром» получит олимпийский газопровод, а «Россети» - линии электропередачи. Ледовые объекты достанутся Краснодарскому краю, областной бюджет выделит на их содержание 800 миллионов рублей.



Последние новости

20:48
20:34
20:30
20:29
20:15
20:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров