Владимир Путин в Сочи встретился с будущими олимпийцами

Днём в Сочи Владимир Путин встретился с участниками четвёртой смены Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Его воспитанники и есть тот самый олимпийский резерв страны в зимних видах спорта. Одарённых школьников отбирают по всей России. График занятий и тренировок расписан по минутам. Отдельное внимание бытовым удобствам, ведь на пути к победам ничего не должно отвлекать. О чём говорили юные спортсмены с президентом, знает наш корреспондент Виталий Втулкин:

У маленьких спортсменов все по-взрослому. Появилась свободная минутка – вместо детских игр закрепили комплекс разминочных упражнений. Такой вот профессиональный подход к делу. Да и тренеры расслабляться особо не позволяют. Все-таки прежде всего в Сочи на сборы приехали, а не отдыхать. Но сегодня разрешили нарушить режим и пропустить тренировку. Повод-то какой! Президент пришел в гости. И привел с собой министра спорта.

Самыми смелыми оказались хоккеисты из Тамбова. Там, рассказали Владимиру Путину, у них недавно новый дворец спорта появился. Но с «Шайбой», главной олимпийской хоккейной ареной страны, его, конечно, не сравнить. Тут, говоря по-хоккейному, даже на раскатке себя чувствуешь по-другому и играешь с другим настроением. Воздух такой, особый. Это и наставник курских фигуристов подтвердил.

Все построенные к олимпиаде спортивные объекты - они не для избранных, напомнил Владимир Путин, и так изначально задумывалось, что после игр их смогут опробовать все, кто в детских спортшколах занят зимними видами.

Хотел было президент попрощаться, да кто бы его сразу отпустил! Без подарков? Ему и себе? Вот, например, попросили на своей же фото в хоккейной экипировке расписаться.

А рядом - тамбовские хоккеисты, опять набрались смелости и просили пересмотреть рабочий график. И приехать понаблюдать за сражениями в своем дворце, о котором чуть раньше рассказать успели.

И без общего фото, конечно, дело не обошлось. Пока работали фотографы, и пока тренеры не слышат, президент успел узнать, как дела с медобслуживанием, хорошо ли кормят, что для спортсменов не менее важно, тренировки – они ведь какие энергозатратные. Повара, кстати, тоже в очередь за фотографией выстроились. Где дети живут, тоже хотел знать Владимир Путин. И вообще, всем ли довольны. Оказалось, всем. Но президент решил проверить. Заехал в гостиницу, посмотрел номера, и вроде, ему тоже все понравилось. Следующую смену маленьких спортсменов, если время позволит, тоже пообещал проведать.



Последние новости

11:50
11:48
11:32
11:22
10:58
10:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров