Резкое обострение обстановки в Сирии

В Сирии обостряется обстановка. Как сообщает российский Центр по примирению, на юго-западе Алеппо минувшей ночью шли ожесточённые бои. Правительственной армии пришлось отражать наступление боевиков запрещённой группировки "Джебхат ан-Нусра".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


В ходе сражений военным удалось уничтожить несколько единиц техники противника, а также около сотни террористов. Поддержку с воздуха сирийской армии обеспечили российские Воздушно-космические войска.

В целом, за минувшие сутки на территории Сирии зафиксировано более полусотни нарушений перемирия. Накануне сирийская армия заявила о выходе из режима прекращения боевых действий, возложив всю ответственность на террористов, которые только используют перемирие для перегруппировки и новых наступлений.

Ситуация в Сирии сегодня будет в центре внимания участников заседания Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Как ожидается, на полях саммита Сергей Лавров проведёт переговоры с сирийским коллегой  Валидом Муалемом. Кроме того - встретится с госсекретарём США Джоном Керри. И это будет особенно актуально на фоне новых обвинений в адрес Москвы со стороны Вашингтона. Госдеп в письменном заявлении пригрозил, что пересмотрит сотрудничество с нашей страной по сирийскому вопросу после инцидента с обстрелом гуманитарного конвоя ООН. Кто именно стоит за этой атакой, пока неясно. Впрочем, Вашингтон уже всё для себя решил. В Госдепе уверены, что международная коалиция здесь точно не причём. Удар нанесли - цитата: "либо русские, либо режим".



Последние новости

1:45
1:26
1:07
0:48
0:29
0:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров