МОК перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов, взятые на ОИ-2014

Международный олимпийский комитет перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов, взятые во время Сочинской олимпиады. Решение принято сегодня в ходе телефонной конференции, которую провел исполком организации. Её итоги уже опубликованы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Документ содержит ряд громких и во многом неприятных для нас решений. Итак,  МОК инициирует повторный анализ, в том числе криминалистический, и полное расследование в отношении всех российских спортсменов, их тренеров, должностных лиц и персонала.

Уже создана специальная дисциплинарная комиссия. По результатам ее работы и будет принято решение о санкциях. В МОК также заявили, что  не выдадут аккредитации в Бразилию сотрудникам российского Минспорта, чьи имена упомянуты в докладе ВАДА. Но и это еще не все. Организация отказывается содействовать проведению в России любых спортивных мероприятий, включая Европейские игры 2019 года. Кроме того, призовет международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к крупным соревнований на территории нашей страны. Данная мера будет действовать до 31 декабря 2016 года.



Последние новости

2:42
2:23
2:07
2:04
1:45
1:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров