В ООН обсудили ситуацию с химатакой в сирийском Идлибе

О том, что американские военные готовят операцию в Сирии, поступали сигналы еще на заседании Совета Безопасности ООН. Всю минувшую ночь там продолжались консультации по ситуации с химатакой в сирийском Идлибе.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »


Наш зам. постпреда заявил, что "все возможные последствия ударов будут лежать на совести тех, кто подобного рода проекты задумывает." На заседании Совбез ООН рассматривал проекты трех резолюций по инциденту с предполагаемым химударом в Сирии. Первый внесли США, Франция и Великобритания, которые без расследования возложили вину на официальный Дамаск. Ответный проект предложила Россия. Компромиссный вариант резолюции был составлен на основе этих двух документов. В итоге договориться не удалось и голосование отложили. Ранее МИД Сирии опроверг все обвинения и заявил - правительственная армия никогда не применяла и не будет применять химоружие в стране.

Напомним, ранее Минобороны России также предоставило доказательства того, что сирийские войска не применяли в Идлибе никаких отравляющих веществ.


Последние новости

19:06
19:00
18:44
18:28
18:13
17:56

Сейчас читают