Лавров обвинил США в опасных провокациях против российских военнослужащих в Сирии
Также он призвал Вашингтон не делить террористов на «плохих» и «не очень плохих».
Фото: globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Соединенные Штаты устраивают в Сирии провокации против военнослужащих из России, которые несут в себе смертельную опасность, - заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.
Он также отметил, что международная коалиция под предводительством США уже не один раз наносила удары по гражданским объектам, в результате чего погибли сотни мирных жителей. По его словам, Россия озабочена и «тактикой полумер» как Вашингтона, так и его союзников.
«Если применять «двойные стандарты», делить террористов на «плохих» и «не очень плохих», загонять коалицию по политическим мотивам, забыв про необходимость санкции СБ ООН на свою активность, то об эффективности антитеррора говорить сложно», - пояснил Лавров.
Ранее министр иностранных дел России провёл деловую встречу с делегацией американских политологов во главе с президентом «Центра национального интереса» Дмитрием Саймсом, принимавшей участие в конференции под эгидой МГИМО, посвященной российско-американским отношениям.
- 8 дек
- Международный аэропорт Дамаска прекратил работу
- 1 дек
- Свыше 300 боевиков и 63 единицы техники террористов уничтожены в Сирии за сутки
- 1 дек
- Буря после затишья: в Сирии начался новый виток противостояния с террористами
- 16 авг
- Военные РФ передали почти три тонны гумпомощи жителям населенного пункта в Сирии
- 30 мар
- ВКС России нанесли мощный удар по террористам в Сирии
- 27 мар
- Гладков: российские ПВО успешно уничтожили три летевших к Белгороду беспилотника
- 17 мар
- ВКС России нанесли массированный удар по базе террористов в Сирии
- 7 мар
- «Выпустили джина из бутылки»: Путин раскритиковал политику США
- 7 янв
- «На подъеме»: во Франции обозначили сроки победы РФ над Украиной
- 16 окт
- Минобороны РФ: террористы готовят атаку на пункты дислокации России в Сирии
763 мм рт. ст.
93%