По мнению учёных из Южного университета науки и технологий в китайском Шэньчжэне и Университета Ист-Англии, сейчас Земля прогревается уже на один градус Цельсия больше по сравнению с прошлым.
Фото: globallookpress
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дальнейшее глобальное потепление климата на планете грозит опустыниванием, — пишет портал Phys.org. Начнутся засухи и, соответственно, лесные пожары, будет нанесён серьезный ущерб сельскому хозяйству, флоре и фауне.
Ранее Пятый канал сообщал, что метеоролог Дэн Саттерфилд и работающая с ним команда специалистов провели исследование статистических данных о показаниях температуры. Выяснилось, что впервые из-за человеческого фактора температура начала меняться уже в конце XIX века.
Кроме того, учёные создали две аналитические модели. Одна из них учитывала гипотезу глобального потепления, а другая нет. Оказалось, что первая лучше предсказывает температурные показатели — а значит, и больше соответствует реальности.
NASA, в свою очередь, продемонстрировало последствия изменения климата на планете.
- 21 апр
- Весна задержится: синоптик предупредил москвичей о затяжных холодах
- 20 апр
- Снег, заморозки и потепление: какая погода ждет Москву на этой неделе
- 20 апр
- Метель в Забайкалье заблокировала десятки машин на трассе, людей эвакуируют
- 20 апр
- Дождь и мокрый снег: какая погода будет в Москве в понедельник
- 19 апр
- В Москву вернутся снег и заморозки
- 17 апр
- Прощай, тепло: в Москве ожидается резкое похолодание
- 16 апр
- Холода со снегом вернутся? Синоптики рассказали о погоде 20 апреля в Москве
- 16 апр
- Новый удар: после сильнейшего за столетия наводнения на Дагестан обрушились снегопады
- 14 апр
- Весна отменяется: Сочи накрыл ледяной шторм
- 14 апр
- Весна с сюрпризом: синоптик оценил вероятность скорого выпадения снега в Москве
758 мм рт. ст.
44%