Россия — олимпийский чемпион по хоккею на Олимпиаде в Пхёнчхане!

Самый молодой игрок российской команды Кирилл Капризов забил победную шайбу в овертайме.

За что мы любим Кирилла Капризова? После встречи с ним шайба оказывается в воротах — вот почему! Этот парень! #РоссияВМоемСердце #ОИ2018 #RedMachine https://t.co/nmE3FW80GA

— Хоккей России (@russiahockey) 25 февраля 2018 г.

Исторический финал только что завершился на Олимпийских играх в Южной Корее. Этого золота Россия ждала почти 20 лет.

ПОБЕДА! The Olympic Athletes from Russia beat Germany 4-3 in overtime and win Olympic #gold in #PyeongChang2018 Menʼs #Ice Hockey! What a game it was! Поздравляем @russiahockey! Thanks for the great game @russiahockey_en @DEB_eV @TeamD!

— IIHF (@IIHFHockey) 25 февраля 2018 г.

Счастью болельщиков нет предела. Эмоции во время игры зашкаливали. Итоговый счет встречи 4:3 (ОТ).

МЫ ЧЕМПИОНЫЫЫЫЫ ААААААААА ВЫ ПОНИМАЕТЕЕЕЕЕЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ТАКОГО НЕ БЫЛО АААААААААА Я РЕАЛЬНО СИЖУ И ПЛАЧУ ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕ ГОРДИИМСЯ󾓬󾓬󾓬󾓬󾓬󾓬󾓬󾓬󾓬󾓬󾓬❤❤❤❤❤❤#РоссияГермания

— Стружка (@zachemmnevseeto) 25 февраля 2018 г.

То, что сборная Германии пробьбется в финал Олимпиады, стало сюрпризом для всех. Они обыграли родоначальников хоккея — канадцев, которые в итоге стали обладателями бронзовых медалей.

Счет во встрече Россия — Германия открыл Войнов. Немцы старательно оборонялись. За полсекунды до завершения первого периода защитник петербургского СКА размочил счет — 1:0.

В середине второго периода счет сравнял Феликс Шютц. Шайба отрекошетила в наши ворота от Василия Кошечкина.

В третьем периоде накал страстей зашкаливал! Шайбы летели в ворота обеих команд. За считанные минуты до конца периода наши были в меньшинстве и проигрывали со счетом 2:3. И чудо, о котором просили болельщики, произошло - Никита Гусев сравнял счет.

Победный гол в ворота немецкой команды в овертайме забил самый молодой игрок российской команды Кирилл Капризов.

Congratulations to the Olympic Athletes from Russia!