Что такое капризы природы, этим утром ощутили на себе жители Дагестана. В южной республике выпал снег. Он идёт и в эти минуты, многие сёла полностью побелели. Это, конечно, аномалия.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Местные жители крайне удивлены — тем более, что за всю зиму таких сугробов не было, и вот — в апреле — вдруг зима решила отыграться.
Утопает сегодня в сугробах и Дальний Восток. В Магадане из-за метели и ураганного ветра даже отменили занятия в школах. В городе парализовано движение. Да и просто выехать из двора для водителей сейчас — настоящая проблема. Многие автомобили этим утром пришлось вытаскивать из снега с помощью грузовиков и тракторов.
Не легче ситуация и на Камчатке, циклон и туда принёс обильные снегопады. В аэропорту Елизово из-за сложных погодных условий задержаны несколько рейсов. Автомобилистам спасатели настоятельно рекомендуют отказаться от любых поездок.
- 21 июл
- Природное явление: москвичей предупредили о погодной аномалии в конце лета
- 21 июл
- Тропические ливни затопили Башкирию, Пермский край и Урал
- 19 июл
- Кипящие моря: Эль-Ниньо вызовет рекордное потепление на Земле в 2027 году
- 18 июл
- Рухнувший строительный кран в Чили повредил пять домов
- 18 июл
- Спасаются, как могут: Свердловская область оказалась во власти большой воды
- 18 июл
- Летнее тепло возвращается: какая погода ждет Москву 18 июля
- 17 июл
- Солнечные интервалы и свежий ветер: какая погода ждет Москву 17 июля
- 16 июл
- Максимум пользы без вреда для природы: как правильно заготавливать банный веник
- 14 июл
- Россиянам рассказали, как спасти огород после затяжных дождей
- 14 июл
- Аномальная жара в Европе унесла не менее 14 тысяч жизней
761 мм рт. ст.
48%