Видео: Юлия Скрипаль опубликовала первое обращение с момента отравления

Пострадавшая вместе со своим отцом, бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем при отравлении в Солсбери, Юлия Скрипаль заявила, что не нуждается в помощи посольства России.

Фото, видео: REUTERS

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Эксклюзивный видеоролик распространило информационное агенство Reuters.

Юлия Скрипаль, которая 20 дней провела в коме, как и ее отец Сергей, сделала первое официальное заявление с момента отравления в британском Солсбери. Она выразила благодарность всем сотрудникам госпиталя и отметила, что лечение было "болезненным и угнетающим".

Юлия была выписана из больницы девятого апреля, но лечение продолжается до сих пор. Она призналась, что ее организм претерпел серьезные изменения, как физические, так и эмоциональные, к которыми она до сих пор привыкает. 

Вместе с благодарностью российскому посольству Юлия выразила нежелание в данный момент воспользоваться его помощью. Главными приоритетами сейчас для нее остается ее здоровье и состояние ее отца.

Ранее Пятый канал сообщал: Спикер МИД РоссииМария Захарова допустила, что беглому разведчику Сергею Скрипалю и его дочери Юлии не дают встретиться с российским консулом против их воли.



Последние новости

14:16
14:08
14:02
13:54
13:40
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров