Террористы готовят новую провокацию в Сирии

По информации российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики уже сняли соответствующие постановочные кадры.

Террористы готовят новую провокацию в Сирии

Фото: alwaght.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Речь идет о членах террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»*, которые подготовили фейковые видеоматериалы, демонстрирующие «эвакуацию» террористами жителей провинции Идлиб из зданий, которые якобы были разрушены в результате российских и сирийских ударов с воздуха.

Известно, что теперь боевики собираются опубликовать данное видео в арабских и западных информационных ресурсах не только для того, чтобы обвинить Россию, но и для получения финансовой помощи от зарубежных неправительственных организаций.

Ранее Пятый канал сообщал и о том, что сирийские боевики изготавливали химоружие на американском оборудовании. Устройства с западными маркировками обнаружили в освобожденной от террористов Думе. Кроме того, в арабской республике найдено больше 40 тонн отравляющих веществ. В военном ведомстве поставили под сомнение и доказательства ряда химатак, за которыми якобы стоят сирийские власти.

*организация, запрещенная на территории РФ.



Последние новости

16:15
16:00
15:46
15:45
15:34
15:08

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров