Сенатор Игорь Морозов назвал балтийскую страну всего лишь рупором мнения Запада.
Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава МИД Эстонии Свен Миксер выступил с требованием прекратить строительство магистрального газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря. Он назвал этот проект не экономическим, а политическим. Миксер утверждает, что прекращение строительства маршрута по доставке газа в Европу выгодно для ЕС.
Российский сенатор от Рязанской области Игорь Морозов, член Комитета по международным делам верхней палаты парламента РФ прокомментировал заявление Свена Миксера. По мнению И. Морозова, Эстония выступает в роли некоего рупора западных стран, которых после запуска газопровода ждут экономические трудности. Речь идет Польше, Украине и странах Балтии.
— Эстония только озвучивает эту позицию в преддверии встречи президентов Соединенных Штатов и Российской Федерации Дональда Трампа и Владимира Путина. Безусловно, этот вопрос будет стоять на повестке дня, он будет обсуждаться. Министр энергетики РФ Александр Новак уже разговаривал со своим коллегой из США, — цитирует парламентария ФАН.
«Северный поток -2» — магистральный газотранспортный маршрут, который пройдет по дну Балтики моря из России в Германию. Его длина свыше 1200 километров. Газопровод является расширением действующего «Северного потока» — самого длинного подводного магистрального газопровода в мире.
Ранее Пятый канал рассказывал о том, как Киев внезапно решил договориться с Москвой по газовому вопросу. Причиной тому — реализация проекта «Северный поток — 2».
- 5 июл
- «Самострел»: кто отвечает за подрыв «Северных потоков»
- 2 июл
- След ведет к яхте: в ФРГ подтвердили обвинения по подрыву «Северных потоков»
- 1 июл
- Прокуратура ФРГ предъявила обвинения украинцу в подрыве «Северных потоков»
- 15 июн
- Оператор «Северного потока — 2» оспорил решение ЕС об отказе от газа РФ
- 6 июн
- В бундестаге оценили сроки возможного перезапуска «Северного потока»
- 4 июн
- «Только нажать кнопку»: Россия хоть завтра готова поставлять газ в Германию
- 13 мая
- Лавров объяснил, зачем США хотят восстановить «Северные потоки»
- 23 апр
- «Готов к поставкам»: Песков о возобновлении транзита газа в ЕС
- 19 апр
- Фигурантка подрыва «Северных потоков» могла быть причастна к атакам на связанные с Россией суда
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
765 мм рт. ст.
56%