В центре города со здания арки Главного штаба на Дворцовой площади, сильный ветер сорвал строительные леса, есть пострадавшие.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Петербург обрушился мощный ураган. Досталось даже памятникам архитектуры: с крыши Главного штаба снесло строительные леса. Есть пострадавшие.
ЧП произошло в сердце Санкт Петербурга. Сейчас туристов здесь нет пока территория Главного штаба оцеплена. Но несколько часов назад здесь было многолюдно. По нашим данным пятеро оказались под завалами, трое из них сейчас в больнице в критическом состоянии.
Такого никто не ожидал. То, что город накрыла непогода было известно еще ночью. По уверениям синоптиков, ураган прошел по окраинам, особенно досталось северу города. Но судя по поваленным деревьям и сорванным лесам, к вечеру ветер изменил направление и обрушился на центр.
В Ленинградской области, где буря гуляла с раннего утра, из-за упавших деревьев, встало железнодорожное сообщение. Тринадцать тысяч человек остались без света. Сотни автомобилистов выглядывали в окна и надеялись, что дерево рухнет на машину соседа.
Судя по географии разрушений, шквальный ветер валил деревья по всей Северной столице. В связи с чрезвычайной погодной обстановкой, власти города закрыли семь парков и скверов. Но даже в тех что открыты, на дорожках валяются сломанные ветки. А люди на свой страх и риск прогуливаются по тенистым и таким опасным сегодня аллеям. И если упавшие деревья останутся на совести природы, то происшествие с упавшими строительными лесами на Дворцовой плрщади еще предстоит изучить правоохранительным органам. И ответить на вопрос — виноват ли действительно ветер или пресловутый человеческий фактор.
Сейчас ураган ослабил свои позиции. В Петербурге относительно тихо и люди вновь выходят на Дворцовую площадь. Но буквально несколько минут назад петербуржцы получили сообщение, что ночью нас ждет гроза и усиление ветра, так что будьте внимательны и осторожны.
- 13 сент
- Уже скоро? Синоптик рассказал, когда в Центральную Россию придет бабье лето
- 12 сент
- Зима без снега? Синоптик озвучил аномальный погодный прогноз
- 10 сент
- Скачков не ожидается: какая погода будет в Москве на выходных
- 10 сент
- Похолодание бьет по сердцу? Кому стоит опасаться резкой смены погоды
- 10 сент
- Густой туман в Екатеринбурге: самолеты ушли на запасные аэродромы
- 8 сент
- «Тревожная температура»: чем первые заморозки опасны для собак
- 8 сент
- Не по календарю, а по погоде: названы сроки старта отопительного сезона
- 8 сент
- Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей 8 сентября
- 7 сент
- Первый дубак: предстоящая ночь в Москве станет самой холодной с начала осени
- 6 сент
- Спутники «Роскосмоса» запечатлели циклон над Москвой
764 мм рт. ст.
70%