«Ливерпуль» с разгромным счетом выбил «Баварию» из Лиги чемпионов

Ответный матч в рамках 1/8 финала закончился со счетом 1:3.

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» с разгромным счетом 1:3 выбил немецкий клуб «Бавария» из Лиги чемпионов в ходе ответного матча 1/8 финала. Игра проходила на домашнем стадионе немцев в Мюнхене.

Размочить счет ни одна из команд не могла до 26 минуты первого тайма. До этого момента не были ни голевых, ни опасных моментов. Складывалось ощущение, что все осторожничают, боясь сделать первый шаг.

И вот, первый гол в ворота баварцев забивает Садио Мане. После длинной передачи он красивым финтом обошел Мануэля Нойера и размочил счет. Эксперты отмечают, что это была явная ошибка баварского футболиста — он покинул линию ворот и побежал на помощь Рафинью, тем самым позволив забить гол в ворота своей команды.

В результате немцы сами так и не смогли забить в ворота соперников. Единственный мяч, который был им защитан, был на счету полузащитника «Ливерпуля» Жоэля Матипа. Автогол и «Бавария» сравняла счет на 39 минуте.

На 69-й минуте увеличил отрыв англичан Вирджил ван Дейк, отправив мяч в ворота соперников головой точно в цель. И в завершение матча на 84 минуте Садио Мане оформил дубль после восхитительной подачи Салаха из правого фланга во вратарскую.

К слову, предыдущая встреча «Ливерпуля» и «Баварии» закончилась со счетом 0:0.

Ранее Пятый канал рассказывал, что хет-трик Криштиану Рональду помог выйти «Ювентусу» в ¼ финала, одолев в сухую со счетом 3:0 мадридский «Атлетико».