В середине июня регионы страны оказались во власти стихии.
Фото, видео: ТАСС / Михаил Терещенко, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жители Приамурья пытаются оценить ущерб, нанесенный региону мощным дождем и градом. Больше всего от стихии досталось Благовещенску и нескольким поселкам в пригороде. Заряд града побил урожай, а людям пришлось искать укрытие, чтобы не получить травм.
В Рязани сильные ливни спровоцировали потоп в центре города. Проезжая часть превратилась в озеро. Автовладельцам пришлось эвакуировать автомобили — они заглохли в воде. Сейчас аварийные службы пытаются прочистить засоры в канализации.
А жителей Татарстана напугала пыльная буря. Черное облако накрыло небо над жилыми домами. Людям пришлось спрятаться, чтобы не оказаться в эпицентре стихии. Песок и грязь с полей принес в населенный пункт сильный ветер.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что сотрудники МЧС спасли семью, которую уносило ветром в Охотское море.
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
- 13 дек
- В Пензенской области ввели режим ЧС из-за снегопадов
- 12 дек
- Не простыть бы: какая погода будет в Москве 12 декабря 2025 года
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
- 11 дек
- Мокро, зато тепло: какая погода будет в Москве 11 декабря
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
763 мм рт. ст.
79%