В Вене после аномальной жары пронесся ураган, в Каталонии затоплены ж/д-пути, а Греция продолжает гореть.
Фото, видео: www.globallookpress.com © Rolf Fischer, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Европу бросает то в жар, то в холод. По столице Австрии Вене, которая еще недавно изнывала от аномальной жары, ударили ливни, град и ураганный ветер. Как итог — множество поваленных деревьев, затоплены подземные переходы и дороги. О пострадавших пока не сообщается.
Похожая картина и в испанской Каталонии. Мощный шторм за считанные минуты превратил улицы прибрежных городов в реки. На нескольких участках затопило железнодорожные пути. Из-за этого ряд рейсов отменен.
А на испанском острове Гран-Канария жители и спасатели мечтают о таком сильном дожде, он помог бы справиться с сильными пожарами. Полыхают уже больше тысячи гектаров леса, продолжается массовая эвакуация.
Продолжает гореть и Греция. Из-за сильной жары пламя быстро распространяется и уже подступает к Афинам. Стену огня высотой с километр уже видно из окон домов. На борьбу с пожарами брошены все спасатели, но пока остановить пламя пока не удается.
- 8 апр
- «Дождь перейдет в снег»: москвичей предупредили о резком похолодании
- 7 апр
- «Месяц переменчивый»: какой будет погода в Москве с 7 по 12 апреля
- 6 апр
- Прощай, мороз: синоптик назвал дату, когда в Москву вернется весна
- 6 апр
- «Будет казаться, что вернулась зима»: когда Москву накроет метель
- 5 апр
- «Россети» устраняют последствия новой волны непогоды в Дагестане
- 5 апр
- Рано радовались: в Москву вернуться ночные заморозки
- 4 апр
- Из жара в холод: синоптики рассказали о погоде в регионах России в ближайшие дни
- 2 апр
- Засуха или снег: какой будет погода в апреле в центральной части России
- 2 апр
- Адски красиво: Крит накрыла песчаная буря с железистой пылью из Сахары
- 1 апр
- Впервые за 247 лет: климатолог назвал причину рекордно жаркого марта в Москве
758 мм рт. ст.
87%