Украинские власти ожидают усугубления кризиса в общеевропейской правозащитной организации.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Danil Shamkin, imago stock&people, Yevhen Kotenko, Vyacheslav Madiyevskyy
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Киев разочарован принятой Советом Европы (СЕ) процедурой реагирования на нарушение устава членами организации. Об этом со ссылкой на МИД Украины сообщает «Экономика сегодня».
Украинские власти считают, что принятая процедура не позволяет наказывать входящие в Совет государства за серьезные нарушения. Киев голосовал против решения комитета министров.
В МИД Украины выразили сожаление в связи с тем, что в столицах Европы не прислушались к аргументам Киева. В ведомстве считают, что решение СЕ нанесет вред будущему общеевропейской правозащитной организации.
Также Киев в очередной раз обвинил Москву в «оккупации», посетовав, что Россия так и не понесла наказания.
Как сообщал 5-tv.ru, осенью прошлого года Россия вернулась в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Украина была одной из стран, выступившей против этого. До этого делегация из РФ несколько лет не участвовала в заседаниях. Причиной стало ограничение ее полномочий из-за воссоединения России с Крымом в 2014 году.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
755 мм рт. ст.
59%