Первыми на себя последние капризы зимы приняли Сибирь, Алтайский край и Мурманск.
Фото: ТАСС / Феоктистов Дмитрий
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Сибирь пришли сильные снегопады. Мощный циклон накрыл Новосибирск, Кемерово и Хакасию.
Самая сложная ситуация в Алтайском крае. Там спасатели призвали жителей не выезжать за пределы населенных пунктов. Из-за пурги закрыли несколько автомобильных трасс.
На пути в больницу в снегу застряла машина, в которой находилась беременная женщина. У нее начались схватки, на помощь пришли сотрудники МЧС и помогли доставить будущую маму до роддома. Сейчас на трассах развернуты пункты обогрева, дежурят спасатели.
«Затруднен проезд на 12 участках автомобильных дорог регионального значения. На местах работают спасательные подразделения ГУ МЧСРФ, а также западно-сибирский спасательный отряд имени Зюкова», — заявил врио заместителя начальника ГУ МЧС Рф по Алтайскому краю Николай Егоров.
Снежная буря обрушилась и на Мурманскую область. В Кировске высота сугробов уже превысила метровую отметку. На дорогах — как и в Сибири — транспортный коллапс. На расчистку трасс вывели всю спецтехнику.
Непогоду ждут и в Москве. К концу недели столицу накроет циклон из Арктики. Температура понизится до двух градусов мороза, синоптики обещают метель и осадки.
- 6 апр
- Прощай, мороз: синоптик назвал дату, когда в Москву вернется весна
- 6 апр
- «Будет казаться, что вернулась зима»: когда Москву накроет метель
- 5 апр
- «Россети» устраняют последствия новой волны непогоды в Дагестане
- 5 апр
- Рано радовались: в Москву вернуться ночные заморозки
- 4 апр
- Из жара в холод: синоптики рассказали о погоде в регионах России в ближайшие дни
- 2 апр
- Засуха или снег: какой будет погода в апреле в центральной части России
- 2 апр
- Адски красиво: Крит накрыла песчаная буря с железистой пылью из Сахары
- 1 апр
- Впервые за 247 лет: климатолог назвал причину рекордно жаркого марта в Москве
- 1 апр
- Жителей Подмосковья предупредили о возможности выпадения снега на этой неделе
- 1 апр
- На Москву надвигается аномальная жара: такого не было 20 лет
Читайте также
748 мм рт. ст.
75%