Путин поблагодарил российских медиков за борьбу с коронавирусом

Президент отметил, что в Москве пока не удается переломить ситуацию с COVID-19.

Фото, видео: ТАСС / Терещенко Михаил; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Президент РФ выразил благодарность врачам, медсестрам и всему персоналу медучреждений за борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом он сообщил в своем обращении к гражданам.

«В напряженном режиме продолжают трудиться врачи, медсестры, весь персонал медицинских учреждений. Им всем сейчас очень непросто. Именно они в больницах и инфекционных отделениях на всех врачебных участках держат оборону от наступающей эпидемии, лечат, спасают людей, предотвращают возникновение развития болезни», – сказал глава государства.

Он также выразил благодарность всем гражданам, которые «прочувствовали свою ответственность в борьбе с эпидемией». При этом, добавил Путин, в Москве пока не удалось переломить ситуацию с распространением инфекции COVID-19.

По его словам, коронавирус представляет серьезную угрозу для москвичей из-за плотности и численности населения в столице. Президент подчеркнул, что федеральные и местные власти принимают все необходимые меры для недопущения дальнейшего ухудшения ситуации.

Как сообщал 5-tv.ru, в Москве за минувшие сутки было зарегистрировано 596 новых заболевших COVID-19. Власти 2 апреля ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции. Владимир Путин в ходе обращения объявил о продлении режима нерабочих дней по 30 апреля включительно.



Последние новости

12:01
11:51
11:50
11:43
11:24
11:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров