По словам экс-депутата Верховной рады, действия Киева «хаотичные, плохо спланированные и не рассчитанные на перспективу».
Фото, видео: ТАСС / Ратмиров Андрей; YouTube / 112 Украина
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бывший депутат Верховной рады Анна Герман считает — эпидемия СОVID-19 на Украине однажды закончится, но нет уверенности в том, что государство к тому времени продолжит свое существование. Об этом экс-парламентарий рассказала в эфире телеканала «112 Украина».
Анна Герман утверждает, что сейчас действия Киева «хаотичные, плохо спланированные и не рассчитанные на перспективу». По ее мнению, действующая власть больше заботится о получении нового транша от Международного валютного фонда (МВФ), нежели о борьбе с коронавирусом.
По ее словам, «самое обидное, что никто не думает про перспективы» Украины после завершения пандемии коронавирусной инфекции.
«Никто не думает: как же мы выйдем из этого всего, какими мы будем; и не готовит государство и общество к тому поствирусному периоду, и это очень печально. И это большая проблема, потому что рано или поздно эпидемия закончится, а будет ли Украина?» — спрашивает экс-депутат.
Анна Герман подчеркнула, что ставит этот вопрос уже очень давно, однако у нее «к сожалению, нет на него оптимистичного ответа».
Ранее 5-tv.ru писал, что пандемия СОVID-19 вызвала «судороги» экономики на Украине.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
765 мм рт. ст.
64%