Анастасия заявила, что никто из близких актера не будет мириться с суровым вердиктом за «недоказанное» преступление.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Андрей Эрштрем
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Старшая сестра актера Михаила Ефремова, осужденного на восемь лет по делу о «пьяном» ДТП, уверена: суд вынес ему крайне несправедливый приговор.
В беседе с корреспондентами StarHit Анастасия призналась: никто из близких заслуженного артиста РФ до сих пор не может поверить в то, что он был за рулем Jeep 8 июня и мог быть причастным к смерти курьера Сергея Захарова. При этом сестра Ефремова подчеркнула, что конечно, не надеялась услышать оправдательный вердикт судьи. И во многом потому, что адвокат актера — Эльман Пашаев — словно нарочно «провалил» такое громкое дело.
«Защиту построил бездарно! Но тут дело не в том, что пиарился или кого-то раздражал. Он очень многое упустил. Спустя рукава, как-то даже небрежно отнесся к серьезнейшему процессу. В самом начале говорил вещи какие-то обидные, мол, у него столько дел, командировки. Если у тебя 70 процессов, то не бери тогда 71-й! Такой важный!» — возмущалась женщина.

Анастасия со всей ответственностью заявила, что будет до последнего бороться за любимого родственника и добиваться «справедливого» разбирательства. В частности, сообщила, что при необходимости дойдет и до Европейского суда. В настоящее время она и супруга Михаила Ефремова — Софья Кругликова — занимаются поисками лучшего правозащитника для осужденного, который сможет грамотно провести процедуру апелляции приговора актера и отстоять его честь.
«Началась какая-то движуха. Думаю, что и Мишке стало легче: суд был просто непередаваемо тяжел психологически — по своей несправедливости. Все, что там происходило. Сейчас вот уже можно совершать какие-то действия, высказываться, ходить на передачи. <…> Я ни секунды не думаю ни о каких восьми годах. Мы будем идти до самого конца, который и положен юридически», — заключила Анастасия.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что известный певец Сергей Шнуров вступился за Михаила Ефремова после оглашения его приговора.
- 13 нояб
- «Миссия закончится на мне»: Никита Ефремов о семейном проклятии
- 21 окт
- «Захотелось обнять»: Никита Ефремов вспомнил день выхода отца из колонии
- 13 апр
- Уединение, пост и рейд по кладбищам: как живет Михаил Ефремов на воле
- 3 апр
- «Необязательно сидеть, чтобы потом играть заключенных»: Добровинский о рекордных гонорарах Ефремова
- 3 апр
- «Медицинское учреждение»: адвокат Ефремова о его планах после колонии
- 1 апр
- «У него третья стадия заболевания»: врач рассказал о здоровье Михаила Ефремова
- 25 мар
- «Не был никогда плохим»: режиссер Кальварский о Ефремове
- 24 мар
- «Будет востребован»: режиссер Алексей Учитель о будущем Ефремова
- 24 мар
- «Это сложный момент» — Никита Ефремов об освобождении своего отца
- 24 мар
- «Было бы что сказать друг другу» — Добровинский о встрече Ефремова и Пашаева
Читайте также
751 мм рт. ст.
93%