Ранее сообщалось, что его привлекли к административной ответственности за организацию акций протеста.

Фото: Instagram @anton_furgal
Сын бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон находится на свободе. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на слова ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексея Мельникова.
«Только что вышел со мной на связь. С его слов, с ним все нормально, был в Следственном комитете», — приводит агентство слова представителя ОНК.
Ранее в понедельник несколько Telegram-каналов и местные СМИ сообщили о том, что сын экс-главы Хабаровского края Антон Фургал был задержан. В частности цитировалась распространенная через мессенджеры аудиозапись со словами Фургала-младшего: «Меня взяли».
Согласно данным РЕН ТВ, речь не идет о задержании, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством (статья 91 УПК). Отмечалось также, что у сотрудников правоохранительных органов могли быть вопросы к Антону Фургалу из-за административного правонарушения.
- 10 февр
- Экс-губернатор Хабаровского края Фургал приговорен: хроника суда
- 10 февр
- Сергей Фургал устроил громкий скандал в зале суда после оглашения приговора
- 10 февр
- Фургалу вынесли обвинительный вердикт по делу об организации убийств
- 8 февр
- Суд огласит приговор бывшему губернатору Хабаровского края Фургалу 10 февраля
- 8 апр
- Известный по делам Фургала и Калви судья Карпов ушел в отставку
- 3 февр
- Сергей Фургал не признал вину по предъявленным обвинениям
- 3 февр
- Фургалу предъявлено обвинение в окончательной редакции
- 25 дек
- Бывшую жену Фургала допросили в рамках дела о хищениях на заводе «Амурсталь»
- 25 дек
- Видео обысков у бывшей жены экс-губернатора Хабаровского края Фургала
- 25 дек
- Стало известно, что искали следователи у экс-супруги Фургала