Российские авиаперевозчики рассчитывают на дополнительную поддержку на фоне пандемии коронавируса.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Александр Полегенько
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские авиакомпании попросили у правительства еще 50 миллиардов рублей субсидий. Как пишет РБК, перевозчики рассчитывают на оказание кабмином дополнительной поддержки на фоне угрозы распространения коронавируса. Соответствующее письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина направил глава Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун.
В пресс-службе правительства уже подтвердили получение документа, отметив, что он был перенаправлен в Минтранс и Росавиацию. Представители транспортного ведомства сообщили, что письмо главы АЭВТ в настоящий момент находится на рассмотрении. В Росавиации от комментариев по данному вопросу отказались.
По данным источников РБК, просьба российских авиаперевозчиков обусловлена началом сложного зимнего периода, в течение которого спрос на билеты ощутимо снижается. Представители авиакомпаний рассчитывают на получение порядка 30 миллиардов рублей в четвертом квартале текущего года и 20 миллиардов в первом квартале 2021 года.
В Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта входят крупные авиаперевозчики, среди которых «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и Utair.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Россия возобновит авиасообщение еще с тремя странами.
- 9 февр
- Назван самый распространенный штамм коронавируса в России
- 30 окт
- Ая из группы «Город 312» впервые вышла на сцену после перенесенного инсульта
- 7 сент
- Опять летучие мыши: ученые обнаружили у рукокрылых новый вирус
- 28 окт
- Привет, иммунитет: какие прививки обязательно должны делать все взрослые
- 21 окт
- Случится откат? Названа крупнейшая угроза последних десятилетий
- 21 сент
- «Вопрос ближайших недель»: появление коронавируса XEC в России неизбежно
- 20 сент
- Собаки, барсуки и крысы: ученые поставили точку в тайне происхождения COVID-19
- 14 сент
- Спасет только вакцина? Новая мутация COVID обманывает иммунитет
- 13 сент
- Обходят иммунитет: в России растет число заражений COVID-19 из-за мутаций вируса
- 5 сент
- Попова рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID и оспой обезьян в России
746 мм рт. ст.
93%