Действующие на данный момент ограничительные меры также сохранятся.
Фото: www.globallookpress.com / Jens Büttner
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Члены Палаты представителей и Сената США договорились о расширении санкций из-за «Северного потока — 2», а именно в отношении страховых и сертификационных компаний, сотрудничающих с российскими судами при завершении строительства газопровода. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Агентство сообщило, что санкции планируют включить в поправку к проекту оборонного бюджета США на 2021 финансовый год, при этом они не коснутся Германии и германских официальных лиц. Отмечается, что действующие на данный момент ограничительные меры из-за «Северного потока — 2» сохранятся.
Государственный департамент США 20 октября уже расширил список санкций против иностранных лиц и компаний, задействованных в строительстве газопровода, наложив ограничения также на организации, оказывающих различные услуги для строительных судов, например, услуги по дооборудованию или по финансированию модернизации судов.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь назвал ограничительные меры США против строительства газопровода «Северный поток — 2» рейдерской конкуренцией.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как новости о вакцине от COVID-19 повлияли на цены на нефть и курс рубля.
- 23 авг
- Путин: «Северный поток» мог пройти через Польшу
- 21 авг
- «Ничего кроме изумления»: Песков про слова Туска о подрыве «Северных потоков»
- 21 авг
- Виноваты те, кто строил: Туск фактически оправдал подрывы «Северных потоков»
- 5 июл
- «Самострел»: кто отвечает за подрыв «Северных потоков»
- 2 июл
- След ведет к яхте: в ФРГ подтвердили обвинения по подрыву «Северных потоков»
- 1 июл
- Прокуратура ФРГ предъявила обвинения украинцу в подрыве «Северных потоков»
- 15 июн
- Оператор «Северного потока — 2» оспорил решение ЕС об отказе от газа РФ
- 6 июн
- В бундестаге оценили сроки возможного перезапуска «Северного потока»
- 4 июн
- «Только нажать кнопку»: Россия хоть завтра готова поставлять газ в Германию
- 13 мая
- Лавров объяснил, зачем США хотят восстановить «Северные потоки»
758 мм рт. ст.
64%