Масштабный проект было решено возобновить после года простоя.
Фото: www.globallookpress / Jens Büttner
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Трубоукладочное судно «Академик Черский» покинуло место достройки газопровода «Северный поток — 2» близ Германии. Об этом свидетельствуют данные портала отслеживания перемещения судов MarineTraffic.
Известно, что «Академик Черский» считался одним из вероятных достройщиков «СП-2». 28 ноября представители компании Nord Stream 2 AG (Оператор «СП—2» — Прим.ред.) официально подтвердили, что с 5 декабря в исключительной экономической зоне Германии возобновятся работы по прокладке газопровода. Предполагалось, что в ближайшее время будет проведено еще 2,6 километра труб. О намерении сторон скорее завершить проект заявляли и в Федеральном ведомстве по судоходству и гидрографии иностранного государства.
Действительно, в день начала работ по строительству «СП—2» судно «Академик Черский» максимально приблизилось к пункту назначения. Однако 7 декабря взяло курс на Калининград.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что на немецком участке подводного газопровода «Северный поток — 2» должна была также начать работу баржа «Фортуна», которая до смены владельца ходила под флагом Российской Федерации. По данным MarineTraffic, 5 декабря судно стояло в немецком порту Висмар.
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
- 17 окт
- Италия отказалась выдавать ФРГ подозреваемого в диверсии на «Северных потоках»
- 16 окт
- Страны ЕС мешают друг другу расследовать подрыв «Северных потоков»
- 16 окт
- Путин: подрыв «Северных потоков» был одной из причин смены вектора экспорта газа
- 16 окт
- Суд Италии отменил решение о выдаче ФРГ обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 окт
- Фильм-расследование Херша о подрыве «Северных потоков» сорвал овации в США
763 мм рт. ст.
93%