В учениях были задействованы экипажи эскадрильи Курского истребительного полка ЗВО.
Фото, видео: Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министерство обороны РФ опубликовало кадры ночного пуска управляемых ракет в небе над Карелией. Как отметили в ведомстве, в учениях на полигоне «Ладога» были задействованы экипажи эскадрильи Курского истребительного полка Западного военного округа (ЗВО).
«Над водной поверхностью Ладожского озера экипажи тяжелых многоцелевых истребителей поколения „4++“ Су-30СМ с помощью оптико-электронных средств прицеливания идентифицировали воздушные цели „противника“ и уничтожили их, применив управляемые ракеты класса „воздух-воздух“ ближнего боя. В качестве мишеней использовались световые бомбы, которые запускались на высоте восемь тысяч метров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на заключительном этапе учений молодые летчики отработали приемы по перехвату воздушных судов и принуждению к посадке, ведению наступательного и оборонительного воздушного боя, подтвердив квалификационный уровень для заступления на боевое дежурство по охране и обороне южных границ России в Курской области.
По данным пресс-службы ЗВО, общее полетное время составило порядка 20 часов. В ходе маневров было задействовано десять летательных аппаратов и около ста военнослужащих.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Минобороны РФ опубликовало уникальные кадры с проходящей с 20 марта в районе архипелага Земля Франца Иосифа, острова Земля Александры и прилегающей к нему акватории комплексной арктической экспедиции «Умка-21».
- 16 июл
- Дрон ВСУ атаковал женщину на мопеде в Курской области
- 11 июл
- В Курской области мирный житель пострадал в результате атаки ВСУ
- 9 июл
- Пострадавшая в ДТП с машиной первого замгубернатора Курской области скончалась
- 9 июл
- Первый замгубернатора Курской области попал в ДТП
- 8 июл
- Три человека получили ранения в результате удара ВСУ по АЗС в Курской области
- 3 июл
- Глава Рыльского района рассказал о состоянии пострадавших при подрыве на мине
- 3 июл
- Врач рассказал о состоянии пострадавших после подрыва на мине в Рыльске
- 3 июл
- «Бесчеловечное нападение»: Лантратова об ударе ВСУ по Токмаку
- 3 июл
- Машина с сотрудниками администрации одного из районов Курской области подорвалась на мине
- 2 июл
- «Каша для свиней»: мужчина рассказал о питании в украинском плену
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%