Она также потребовала всестороннего расследования.
Фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Омбудсмен Лантратова после удара ВСУ по Токмаку обвинила Киев в бесчеловечности
Удар по рынку в Токмаке Запорожской области и подрыв автомобиля с членами администрации Рыльска Курской области свидетельствуют о полном отсутствии нравственных принципов у Киева. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова в своем Telegram-канале.
«Украинские военные вновь совершили чудовищные преступления. Бесчеловечное нападение на гражданских демонстрирует полное отсутствие каких-либо нравственных принципов у тех, кто стоит за этим зверством», — написала она в личном блоге.
Омбудсмен сообщила, что ее аппарат держит на контроле расследование обоих происшествий. Правозащитники Запорожской и Курской областей уже работают на местах ударов, оказывая необходимую помощь пострадавшим.
Лантратова подчеркнула, что преступления против мирного населения недопустимы и каждое такое происшествие должно получить всестороннее расследование и правовую оценку.
Она также выразила соболезнования семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления всем раненым.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что ВСУ атаковали рынок в Токмаке Запорожской области. В результате удара погибли пять человек, еще 18 получили ранения. По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
- 19 июл
- Три человека пострадали в результате ударов ВСУ по Курску и Льгову
- 16 июл
- Дрон ВСУ атаковал женщину на мопеде в Курской области
- 11 июл
- В Курской области мирный житель пострадал в результате атаки ВСУ
- 9 июл
- Пострадавшая в ДТП с машиной первого замгубернатора Курской области скончалась
754 мм рт. ст.
65%