Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд посоветовал не убирать далеко теплые вещи и шапки.
Фото: Depositphotos / .shock
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В первые дни апреля ждать теплой погоды и по-настоящему весеннего солнышка не приходится. В Европейской части России температура воздуха опустится ниже нуля, притом не исключены осадки. Такой прогноз сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«Температура в ночь на пятницу будут в диапазоне от 0 до +5 градусов, в ночь на субботу — от -3 до +2 градусов, а в ночь на воскресенье будут отрицательные температуры — от 0 до -5 градусов. 2 апреля — дождь, мокрый снег, 3 апреля — облачно с прояснениями и небольшие осадки в виде мокрого снега», — уточнил эксперт в беседе с РИА Новости.
Из ближайших теплых дней — только четверг, заметил Роман Вильфанд. 1 апреля столбик термометра будет колебаться в пределах от семи до 13 градусов выше нуля. Однако ближе к выходным вновь придется кутаться в шарфы и шапки.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что эксперты Гидрометцентра предупреждали россиян о серьезных температурных качелях в марте–апреле 2021 года. Хуже всего этот период переносят метеозависимые люди. Им специалисты посоветовали тщательнее следить за своим здоровьем и по возможности не заниматься тяжелой работой.
- 8 апр
- «Дождь перейдет в снег»: москвичей предупредили о резком похолодании
- 7 апр
- «Месяц переменчивый»: какой будет погода в Москве с 7 по 12 апреля
- 6 апр
- Прощай, мороз: синоптик назвал дату, когда в Москву вернется весна
- 6 апр
- «Будет казаться, что вернулась зима»: когда Москву накроет метель
- 5 апр
- «Россети» устраняют последствия новой волны непогоды в Дагестане
- 5 апр
- Рано радовались: в Москву вернуться ночные заморозки
- 4 апр
- Из жара в холод: синоптики рассказали о погоде в регионах России в ближайшие дни
- 2 апр
- Засуха или снег: какой будет погода в апреле в центральной части России
- 2 апр
- Адски красиво: Крит накрыла песчаная буря с железистой пылью из Сахары
- 1 апр
- Впервые за 247 лет: климатолог назвал причину рекордно жаркого марта в Москве
748 мм рт. ст.
75%