Вопреки WАDА: Россиянка Тансыккужина стала семикратной чемпионкой мира по шашкам

|
Егор Измалкин
Егор Измалкин Журналист
292 0

Во время одной из финальных игр по решению Всемирного антидопингового агентства со стола был убран российский триколор.

Россиянка Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки по международным шашкам. Итоговый матч состоялся в Варшаве, пишет РИА Новости.

Серия финальных игр шла с 23 апреля по 3 мая. Тансыккужина, выступавшая в статусе нейтральной спортсменки, сразилась с полькой Наталией Садовской, претендовавшей на титул чемпионки. После девяти раундов противостояния счет оказался равным — 54:54.

В последний день в партии классических шашек победительница определена не была. Затем ничьей завершились две игры в быстрые шашки и три партии в блиц, в четвертой в блиц победила россиянка. Так 42-летняя россиянка стала семикратной чемпионкой мира.

Как писал 5-tv.ru ранее, прямо во время четвертого раунда российский флаг и табличка с именем россиянки и триколором были убраны из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA). Тогда Тансыккужина отвлеклась, допустила ошибку и проиграла партию. На следующей встрече Садовская в знак солидарности убрала флаг своей страны со стола.