Международный саммит пройдет в Киеве 23 августа. На нем обсудят вопрос «возвращения» контроля Украины над полуостровом.
Фото: ТАСС / Мальгавко Сергей
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лидеры европейских стран не захотели участвовать в «Крымской платформе», так как что боятся испортить отношения с Россией. Такое мнение выразил президент Украины Владимир Зеленский. При это он считает, что многие сочувствуют Киеву и поддерживают его.
«На „Крымскую платформу“ всех этих лидеров мы позвали. Поэтому боятся, боятся Россию. И это правда, Европа боится Россию. Это нужно признать, и это нормально», — отметил он в интервью телеканалу «Украина».
В результате на форум отправились представители европейских ведомств и министерств, но не государственные лидеры.
Саммит «Крымская платформа» пройдет в Киеве 23 августа. На нем обсудят вопрос «возвращения» контроля Украины над Крымом. В нем собираются принять участие 44 страны и международные организации.
Крым вернулся в состав России после референдума, проведенного в 2014 году. За присоединение проголосовали 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в соответствии с международным правом.
Как писал 5-tv.ru ранее, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал шабашем проведение форума «Крымская платформа».
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
765 мм рт. ст.
64%