Сотрудники Российского государственного гидрометеорологического университета рассказали о погоде в Северной столице — доставать шубы пока не придется!
Фото: ТАСС / Шарифулин Валерий
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Синоптики порадовали жителей Санкт-Петербурга хорошими новостями — их ждет второе бабье лето! На этой неделе специалисты ожидают потепления до +10 градусов. Об этом рассказали в Российском государственном гидрометеорологическом университете.
По словам профессора Валерия Малинина, над Петербургом в последние дни властвовал антициклон, но он постепенно разрушается и отходит на восток. Уже сегодня воздух в городе нагреется д +8 градусов, что значительно выше нормы, а далее — еще выше. И такая погода продержится до самых выходных.
Впечатление петербуржцев могут омрачить осадки, прибывающие вместе с теплым циклоном. Но дожди будут кратковременными, да и кого в городе на Неве ими можно испугать! Лишь бы ветер не сбивал с ног! Но он и не собирается — по словам Малинина, скорость ветра будет умеренной, снова закрывать дамбу не придется.
«На предстоящей неделе такое тепло, что, можно сказать, второе бабье лето», — цитирует профессора сайт KP.RU.
Счастье, стоит отметить, будет недолгим, теплая неделя в Петербурге будет как последний ужин заключенного — за ней последует нулевая отметка на термометре, а там и до зимы недалеко.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, в каких регионах России прошли первые большие снегопады.
- 29 окт
- Лучше не затягивать: когда стоит менять шины на зимние
- 29 окт
- Комары задержались в Москве: почему насекомые сохраняют активность осенью
- 29 окт
- «Каждому свое»: Гогунский признался, почему не стремится к кубикам пресса
- 28 окт
- Сезон выталкивания автобусов раньше срока открыли в Кузбассе
- 28 окт
- Россию может накрыть аномально холодная зима: что насторожило иностранных ученых
- 26 окт
- Нужны ли зонтики? Какая погода ждет Москву и область в конце октября
- 25 окт
- Медведи не спешат в берлоги: зоолог объяснил, почему медведи в России меняют привычки
- 25 окт
- Зима отменяется? Климатологи зафиксировали ускорение потепления в Москве
- 22 окт
- «По расписанию»: когда начнется зима в Московском регионе
- 22 окт
- Нет снега — нет спячки: медведи в Красноярском крае ещё активны
779 мм рт. ст.
51%