Власти призвали жителей российского полуострова оставаться дома из-за непогоды. Уже пострадали семь человек.
Фото, видео: ТАСС / Мальгавко Сергей, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Последствия урагана и снегопада в Крыму попали на видео
Вторая подряд бессонная ночь была у коммунальных служб в Крыму. На смену урагану на полуостров пришли сильные снегопады — накрыло даже Севастополь, который просто парализовало.
А по другую сторону Керченского пролива движения было даже слишком много — там летало все, что плохо закреплено. Настолько сильным был ветер в Сочи и Краснодарском крае. Корреспондент МИЦ «Известия» Мери Бадунц на себе испытала погодные аномалии.
Как и обещали синоптики, в Крым вернулся ураган. Ветер дует с такой силой, что устоять на ногах практически невозможно. Порывы ветра достигают 35 метров.
В Ялте идет снег, что большая редкость для этого времени. В Симферополе — и вовсе снегопад, улицы моментально замело снегом. В Севастополе сильный ветер оборвал линии электропередач. Сейчас в городе нет света и сотовой связи. И пожалуй, эта ночь будет самой неспокойной.
В первую очередь это непростая ночь для владельцев автомобилей. Многие сегодня точно никуда не поедут — дороги заблокированы. А некоторым и вовсе потребуется дорогой ремонт — ветер буквально с корнем вырывает деревья и швыряет на припаркованные машины. Стихия накрыла весь полуостров, без света остались больше 50 тысяч его жителей. Кругом снег, весь транспорт стоит, а у коммунальщиков — вторая подряд бессонная ночь.
Опаснее всего сейчас, конечно, на море. В Севастополе до сих пор не работает паромное сообщение. Владельцы катеров и яхт после первого удара шторма покрепче привязали свои суда. Яркие примеры перед глазами — две яхты затонули — швартовы не выдержали волны и ветра. И пока в Крыму устраняли последствия непогоды, буря сместилась на восток — в Краснодарский край.
Приземляясь в сочинском аэропорту пилотам пришлось постараться, чтобы посадить самолет при сильном боковом ветре. В самом городе падало все, что плохо закреплено: рекламные шиты, дорожные знаки. Вот так в Сочи шторм превратил одну из дорог в однополосную. Еще повезло, что дерево не упало на проезжающие автомобили.
Капризы стихии не обошли стороной и Анапу, улицы которой превратилась в одну большую реку. Водители, обмениваясь видео и фотографиями в соцсетях, шутили: вполне можно было пересаживаться на лодки. Впрочем, и это вряд ли помогло бы быстрее добраться до дома. Пробки, они и на речке — пробки.
В ближайшие сутки жителей Краснодарского края ждут испытания непогодой. А вот жителей Крыма власти призывают и вовсе по возможности оставаться дома. Во время шторма здесь уже оказались травмированы пять человек и еще два в Севастополе.
- 29 окт
- Лучше не затягивать: когда стоит менять шины на зимние
- 29 окт
- Комары задержались в Москве: почему насекомые сохраняют активность осенью
- 29 окт
- «Каждому свое»: Гогунский признался, почему не стремится к кубикам пресса
- 28 окт
- Сезон выталкивания автобусов раньше срока открыли в Кузбассе
- 28 окт
- Россию может накрыть аномально холодная зима: что насторожило иностранных ученых
- 26 окт
- Нужны ли зонтики? Какая погода ждет Москву и область в конце октября
- 25 окт
- Медведи не спешат в берлоги: зоолог объяснил, почему медведи в России меняют привычки
- 25 окт
- Зима отменяется? Климатологи зафиксировали ускорение потепления в Москве
- 22 окт
- «По расписанию»: когда начнется зима в Московском регионе
- 22 окт
- Нет снега — нет спячки: медведи в Красноярском крае ещё активны
779 мм рт. ст.
51%