Синоптики объявили в Камчатском крае оранжевый уровень погодной опасности. Ожидают ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду.
Фото, видео: РИА Новости / Григорий Сысоев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Оранжевый уровень погодной опасности объявлен сегодня, 15 декабря, на Камчатке. Регион накрыла метель, а в ближайшее время ожидают еще и ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду.
Непогода уже внесла коррективы в работу местного аэропорта. В Петропавловске-Камчатском из-за пурги задерживается как минимум восемь рейсов.
Такая же ситуация сейчас и в Красноярском крае. Мощные метели атаковали жителей Норильска. К ним прибавились еще и 30-градусные морозы.
В прямом смысле сногсшибательная погода сейчас и на юге страны. В Дагестане ураганный ветер сносит конструкции и переворачивает машины. Даже поход в магазин превращается в преодоление полосы препятствий. Спасатели рекомендуют не рисковать и по возможности оставаться дома.
- 29 окт
- Лучше не затягивать: когда стоит менять шины на зимние
- 29 окт
- Комары задержались в Москве: почему насекомые сохраняют активность осенью
- 29 окт
- «Каждому свое»: Гогунский признался, почему не стремится к кубикам пресса
- 28 окт
- Сезон выталкивания автобусов раньше срока открыли в Кузбассе
- 28 окт
- Россию может накрыть аномально холодная зима: что насторожило иностранных ученых
- 26 окт
- Нужны ли зонтики? Какая погода ждет Москву и область в конце октября
- 25 окт
- Медведи не спешат в берлоги: зоолог объяснил, почему медведи в России меняют привычки
- 25 окт
- Зима отменяется? Климатологи зафиксировали ускорение потепления в Москве
- 22 окт
- «По расписанию»: когда начнется зима в Московском регионе
- 22 окт
- Нет снега — нет спячки: медведи в Красноярском крае ещё активны
779 мм рт. ст.
51%