Адвокат напомнил о положениях закрепленных в Европейской конвенции по правам человека, запрещающих дискриминацию.
Фото: Instagram @advokatzhorin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Адвокат Сергей Жорин призвал прекратить травлю граждан РФ в западных станах. Обращение к европейцам он опубликовал в своем Telegram-канале.
«На мой взгляд, Европейским странам следует четко разделять экономические санкции от действий направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства по признакам национальности, языка, происхождения. Важно, чтобы санкции не перешли в экстремизм, а следом и геноцид», — отметил юрист.
По его словам, абсолютно все российские граждане, независимо от своей позиции, заслуг, спортивных, научных и иных достижений, испытывают нарастающую травлю со стороны «европейской демократии».
Он напомнил о положениях закрепленных в Европейской конвенции по правам человека, запрещающих дискриминацию по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений и прочих.
«Следует немедленно остановить нарастающую травлю российских граждан во всем мире», — высказался Жорин.
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время встречи с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым сообщила о том, что российских студентов начали отчислять из европейских вузов из-за ситуации, которая складывается на Украине.
«Министерство принимает беспрецедентные меры по защите прав российских студентов, которые были отчислены из вузов Чехии, Бельгии, Франции, а также других европейских государств в связи с обстановкой, которая сложилась на Украине», — рассказала она.
Ранее 5-tv.ru писал, что Евросоюз полностью закрыл небо для российских самолетов.
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%