После длительного ожидания украинская сторона все же приехала в Брестскую область Белоруссии и приступили ко второму раунду.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Второй раунд переговоров между Россией и Украиной стартовал в «домике охотника» в Беловежской пуще Брестской области Белоруссии.
На распространенных кадрах видно, что стороны рады встрече. Встав по обе стороны стола, они обменялись улыбками и рукопожатиями.
Известно, что состав российской делегации не изменился с первой встречи. Возглавляет ее помощник президента РФ Владимир Мединский. Так же в нее вошли — замглавы Минобороны Александр Фомин, замглавы МИД РФ Андрей Руденко, глава комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий, посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов.
Состав украинской делегации — руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим, первый замглавы Украины в Трехсторонней контактной группе, народный депутат Украины, член партии «Слуга народа» Андрей Костин, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, министр обороны Украины Алексей Резников, замминистра иностранных дел Украины Николай Точицкий, народный депутат Рустем Умеров.
Как сообщал ранее 5-tv.ru, первый раунд состоялся в «домике рыбака» на берегу реки Припяти 28 февраля. После пятичасового общения стороны разъехались для консультации. Известно, что украинская сторона активно эти дни общалась с Госдепом США. После чего было условлено встретиться 2 марта. Однако накануне вечером в Беловежской пуще появились только представители России. Уже совсем вечером стало известно, что украинская делегация выехала и прибудет утром. Но утро из-за сложной логистики через Польшу не получилось. Не было их и в оговоренные 15.00.
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
- 4 февр
- «Панцирь-С» на круглосуточном контроле. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- Расчет «Мста-б» громит ВСУ на правобережье Днепра. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- Операторы FPV-дронов сорвали две попытки ротации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- «Грады» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 февр
- Охота на высоте: как работают мобильные противодроновые группы
767 мм рт. ст.
85%