Компания пообещала поддерживать своих работников в РФ на время прекращения операций.
Фото: ТАСС / Прокофьев Вячеслав
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Японский розничный холдинг Fast Retailing, владеющий сетью магазинов одежды Uniqlo, заявил о временной приостановке работы в России.
В пресс-релизе компании говорится, что с 21 марта приостановят работу все 50 российских магазинов, а также интернет-магазин Uniqlo. При этом компания продолжит поддерживать своих сотрудников в России.
«В последнее время мы столкнулись с рядом трудностей, в том числе на операционном уровне, а также с обострением конфликтной ситуации. По этой причине мы временно приостанавливаем наши операции», — сообщили в компании.
Ранее в этот день компании Nintendo и Sony приостановили поставки игр и устройств в Россию, а международная система оценки знания английского языка IELTS отменила экзамены для россиян.
В свою очередь видеохостинг YouTube отключил для российских пользователей функции монетизации, спонсорства, суперчата и суперстикеров. А Coca-Cola заявила о приостановке инвестиций в российскую экономику и подорожании продукции на 30%.
Как сообщал 5-tv.ru, в ночь на 8 марта немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров Obi заявила о прекращении работы в РФ.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
752 мм рт. ст.
100%