Радикалы, переступившие всякие границы морали и гуманизма, будут подвергаться преследованию до тех пор, пока их не настигнет наказание за деяния.
Фото: РИА Новости / ФСБ РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинские националисты, причастные к пыткам российских военнослужащих, должны понести ответственность за свои действия, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Те, кто участвовал в этих пытках, подлежат преследованию, и они должны понести ответственность за свои деяния», – сказал представитель Кремля.
Речь идет о распространившихся в сети кадрах, где показано, как украинские радикалы жестоко обращаются с плененными российскими солдатами. Предполагается, что действие происходило на одной из баз украинских националистов в Харьковской области.
Жестокие кадры возмутили не только общественность и политиков, но даже военнослужащих и журналистов, неоднократно работавших в горячих точках.
Как писал 5-tv.ru, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отдал поручение установить обстоятельства жестокого обращения украинских националистов с пленными военнослужащими.
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
763 мм рт. ст.
73%