В Шанхае объявили крупнейший локдаун по СОVID-19 с начала пандемии

|
Ксения Темникова
Ксения Темникова Журналист
93 0

Жителей города отправляют на домашний режим, а деятельность предприятий приостановлена.

В Шанхае объявили крупнейший локдаун по СОVID-19 с начала пандемии

Фото: www.globallookpress.com / Wang G

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


В самом густнаселенном городе Китая Шанхае объявлен локдаун из-за вспышки коронавируса, пишет Associated Press.

Эти меры стали самыми серьезными с момента введения ограничений в Ухане, где была зафикисрована первая в мире вспышка нового коронавируса в 2019 году. 

Локдаун было решено поделить на две фазы. Первый этап, введенный с 28 марта, продлится до 1 апреля. На это время в городе будут закрыты экономический район Пудун и расположенные близко к нему. А с пятницы на локдаун закроют  центральную часть Шанхая к западу от реки Хуанпу. 

В период действия ограничительных мер жителям города предписано соблюдать домашний режим. Работа общественного транспорта временно приостановлена, а  офисы и предприятия, деятельность которых не считается жизненно необходимой, закрыты.

Накануне тест на коронавирус показал положительный результат у 3,5 тыс. жителей Шанхая. При этом симптомы заболевания наблюдались лишь у 50 человек. Однако в Китае бессимптомные случаи не относят к подтвержденным. Таким образом всего в воскресенье в КНР было зарегистрировано 1,2 тыс. случаев заболевания и еще 5 тыс. бессимптомных случаев.

Ранее 5-tv.ru писал о случае в китайском магазине, когда у одного из посетителей выявили штамм коронавируса "омикрон". Тогда на карантин закрыли всю торговую точку, а неудачливых покупателей не выпустили из помещения, заставив буквально жить между рядов с продукцией.

 

 



Последние новости

3:40
3:38
3:33
3:19
3:00
2:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров