На фоне событий на Украине певица оказалась персоной нон-грата и в России, и на родине. Появились слухи, что подобно коллеге Максу Барских она сбежала, прихватив гонорары за несостоявшиеся выступления.
Фото: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лобода назвала ложью слухи о невозврате денег за билеты на ее концерт
Певица Светлана Лобода назвала ложными сообщения о присвоении денег за отмененные концерты в России. Звезда отреагировала на поток новостей, выставляющий ее в дурном свете, в социальных сетях. В ее микроблоге появилось фото новостной ленты с заголовками об отказе вернуть средства за купленные билеты, помеченное словом «фейк».

Ранее Лобода оказалась в списке из 31 украинского артиста, которым запрещен въезд в РФ на 50 лет. Так Москва отреагировала на осуждение певицей российской спецоперации по защите Донбасса. В ряде СМИ вскоре прошла информация, что исполнительница якобы последовала примеру коллеги по цеху Макса Барских, который открыто заявил о ненависти к россиянам и отказе компенсировать потраченное на его отмененные выступления.
Громких заявлений на этот счет Лобода не делала, однако все же оказалась в центре концертного скандала. Все обвинения знаменитость отрицает. Сейчас певица в сложном положении. Помимо бойкота со стороны Москвы, она оказалась персоной нон грата и у себя на родине.
Поговаривали, что исполнительница уже давно является гражданкой Мальты, но и этот слух она опровергла, показав в соцсетях свой единственный паспорт — украинский. Селебрити сообщает в своем блоге, что ведет активную волонтерскую деятельность и поддерживает соотечественников — вывозит семьи, организует поставки продовольствия.
Как недавно заявлял журналист Отар Кушанашвили, он всегда знал, что Светлана Лобода «доиграется» в своих попытках «обслуживать 25 королевских дворов».
«Мне очень жаль ее, ведь ей отказано в двух домах — домах под названиями Россия и Украина. Людям не нравится, когда человек слишком поздно вспоминает, какой дома паспорт лежит», — сказал он в своем шоу на YouTube.
Сама артистка утверждает, что не боится санкций и чужого мнения, и для нее главное — в трудные времена быть полезной соотечественникам.
Ранее, как писал 5-tv.ru, продюсер Чибисов назвал «больное место» всех украинских артистов.
* — принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации.
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
- 21 февр
- Ка-52М уничтожил живую силу и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган». Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- ФСБ России указала на опасность Telegram для военнослужащих ВС РФ
- 20 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- В Генштабе РФ заявили, что потери Украины превысили 1,5 млн боевиков
- 19 февр
- Тяжело в учении, легко в бою! Лучшее видео из зоны СВО
- 19 февр
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Собянин: бойцы СВО теперь могут получить соцподдержку в центрах «Мои документы»
765 мм рт. ст.
73%