«Боженька уберег»: жительница Донецка чудом успела спасти сына из-под огня ВСУ
Мальчик играл во дворе, когда начался обстрел Киевского района города.
Фото, видео: Владимир Гердо / ТАСС, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жительница ДНР рассказала о спасении сына во время обстрела со стороны ВСУ
Жительница Донецка рассказала, как чудом успела спасти своего маленького сына от снаряда ВСУ. Мальчик играл на улице, когда начался обстрел Киевского района города. По словам собеседницы 5-tv.ru, свист прилетов раздался в 9:45.
«Ребенок был на улице, начался свист, поднялся какой-то шум непонятный в общем. Я его быстро схватила, старшая дочка была в доме, и мы спустились в подвал. Прилеты. Если бы он тут стоял, не успели, было бы горе в нашей семье. А так, слава богу, боженька нас уберег, мы остались живы», — рассказала она.
По словам женщины, ее дом изрешетили мелкие осколки. Выбило стекла, в крыше зияют дыры. Однако ее семья отделалась царапинами.
«Нашла кучу мелких осколочков. Я ребятам отдала. Побито все, насквозь. Все стекла, весь двор в стеклах, ничего не осталось, — рассказала жительница ДНР. — Остались мы вот так с пробитыми стеклами, окнами, крышами, но главное, что мы живы-здоровы».
Она отметила, что район в последние дни обстреливают сильно, но их улицу не задевало. В феврале были прилеты на соседние улицы, а теперь досталось и им.
Ранее 5-tv.ru публиковал кадры последствий обстрела ВСУ Макеевки в ДНР.
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
765 мм рт. ст.
86%