Националисты не оставляют после себя ничего ценного и полезного: на мариупольском складе уничтожили огромное количество зерна.
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Отступающие украинские боевики уничтожают урожай на Украине
Украинские националисты сожгли около 50 000 тонн зерна в мариупольском порту при отступлении, передает корреспондент RT. Там была кукуруза и пшеница. Теперь эти груды угля непригодны для еды ни людям ни животным.
Запад обвиняет Россию в том, что страна предпринимает попытки воспрепятствовать поставкам зерна с Украины на мировые рынки. Однако по факту вся ответственность за происходящее лежит на боевиках.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Киев должен определиться — хочет ли он поставлять куда-то свое зерно, которого гораздо меньше, чем заявлялось ранее. Ситуацию с обвинениями Украины в адрес России по поводу украинского зерна журналистам на брифинге прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
765 мм рт. ст.
86%