Одним ударом «Оникса»: войска РФ уничтожили станцию управления беспилотниками под Одессой
Отказавшиеся добровольно сложить оружие украинские националисты все также продолжают нести потери.
Фото, видео: www.globallookpress.com / MOD Russia;5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Войска РФ уничтожили станцию управления беспилотниками под Одессой
Вооруженные силы РФ нанесли удар по аэродрому Арциз в Одесской области ракетой «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион». В результате удара ликвидирована станция управления беспилотниками «Байрактар ТБ2» и два беспилотных аппарата этого комплекса на земле. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
По официальным данным, всего за сутки в рамках контрбатарейной борьбы на Донецком направлении поражено 11 взводов реактивных систем залпового огня «Град», 12 артиллерийских взводов ВСУ на огневых позициях и две 155-мм гаубицы М777 вместе с артиллерийскими расчетами.
Что касается оперативно-тактической и армейской авиации, то за прошедшие сутки ликвидировано 47 районов сосредоточения живой силы и техники, пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» и локатор подсвета и наблюдения зенитного ракетного комплекса С-300.
Ракетные войска и артиллерия поразили 148 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 25 пунктов управления, а также 59 артиллерийских подразделений на огневых позициях.
«В результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожено 450 националистов, 13 танков и других боевых бронированных машин, а также 16 специальных автомобилей», — рассказал генерал-лейтенант.
В том числе он заявил о девяти сбитых в воздухе украинских беспилотниках и девяти перехваченных снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что ВС РФ уничтожили ракетами «Оникс» украинские вертолеты под Одессой.
- 1 февр
- Сводка с фронта: ВС РФ освободили 9 населенных пунктов за неделю
- 31 янв
- Российские военные освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
- 31 янв
- «Ланцет» ВС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 30 янв
- Российская артиллерия уничтожила блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 янв
- Разнесли пункт управления дронами ВСУ залпом из пушки «Гиацинт-Б». Лучшее видео из зоны СВО
- 28 янв
- Беспилотник «Молния-2» ударил по снайперам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 янв
- Российская армия освободила Купянск-Узловой и Новояковлевку в зоне СВО
- 27 янв
- Опорник боевиков ВСУ снесен огнем из пушки М-46. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 янв
- Готовы бить с километра — тренировка минометчиков ВС РФ. Лучшее видео из зоны СВО
757 мм рт. ст.
77%