Киеву известны все требования Москвы, отметил пресс-секретарь президента РФ.
Фото: Александр Река / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков назвал выполнение требований РФ условием мирного решения ситуации на Украине
Составление и воплощение мирного плана по урегулированию ситуации на Украине возможно после выполнения Киевом всех требований Москвы. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов об одном из вариантов разрешения конфликта.
Представители СМИ спросили у Пескова о том, ознакомился ли он с опубликованным в американском журнале The National Interest планом мирного урегулирования ситуации на Украине. Пресс-секретарь российского лидера ответил, что не видел материал, однако отметил реальность подобного развития событий.
«Что касается мирного плана, да, он возможен после того, как Украина выполнит все требования», — подчеркнул он.
Как пояснил Песков, Киев прекрасно осведомлен обо всех требованиях Москвы.
В материале для The National Interest эксперт Дэвид Пайн высказал свою точку зрения по поводу урегулирования ситуации на Украине. Он полагает, что Киеву стоит пойти на компромисс, признав Крым территорией РФ и приняв нейтральный статус.
Пайн уверен, что для разрешения конфликта Украине нужно отказаться от планов по вступлению в НАТО, а также от размещения на своей территории военных и баз Альянса. По мнению эксперта, Киеву стоит сократить и свои войска до 150 тысяч человек кадрового состава. Резерв же должен составлять сто тысяч.
Незабываемое шоу: Где и во сколько смотреть «Алые паруса — 2022»
Спецоперация ВС РФ на территории Украины была начата 24 февраля. О необходимости решительных действий в своем обращении к нации заявил президент России Владимир Путин. Главными целями спецоперации были названы возвращение мира в Донбасс, демилитаризация и денацификация Украины.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Народная милиция ЛНР взяла под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
Читайте также
759 мм рт. ст.
87%