«Ни метра, ни сантиметра»: защитники Лисичанска клянутся не отдать город ВСУ
Украинские войска с первого по третье октября потеряли в общей сложности свыше двух тысяч боевиков в Донбассе.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Ольга Мальцева
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бойцы «Ахмата» и народной милиции ЛНР пообещали не отдать Лисичанск ВСУ
Бойцы спецназа «Ахмат» и сил Луганской народной республики (ЛНР) обещают, что украинские войска никогда не захватят Лисичанск.
«Взять не получится ни куска, ни метра, ни сантиметра. Это исключено, там, где мы ходим, это мы не отдаем», — заявил боец спецполка «Ахмат» с позывным «Разведчик» в беседе с URA.RU.
Спецназовец подчеркнул, что им не дозволено не исполнить приказ и при этом вернуться живыми.
В свою очередь боец народной милиции ЛНР с позывным «Грек» сказал, что борется с украинскими боевиками за мир и порядок на родной земле.
«Выезжают, постреляют, отъедут. Наши им поднавалят немного, они и прячутся», — описал он обстановку на фронте.
Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об отправке еще одного подразделения на Украину для участия в специальной военной операции (СВО). Кадыров подчеркнул, что все задачи СВО будут выполнены, несмотря на временные трудности, с которыми сталкиваются военные. Глава Чечни пообещал, что над всеми территориями, которые сегодня оккупирует противник, скоро будет мирное небо.
По данным Минобороны, за трое минувших суток украинские войска потеряли в общей сложности свыше двух тысяч военнослужащих и десятки танков и другой техники на Купянском, Краснолиманском, Артемовском, Николаевском, Андреевском и Донецком направлениях.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что более 200 тысяч человек прибыли в ВС РФ в рамках частичной мобилизации.
- 8 авг
- Расчеты FPV-дронов уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 авг
- Ми-28НМ нанес удар по группе боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 авг
- Артиллерия поразила технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 авг
- Танк Т-80БВМ сорвал контратаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 авг
- «Град» разбил позиции ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 авг
- ZALA помогают расширять зону безопасности под Сумами. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 авг
- Экипаж «Солнцепека» выжег позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 авг
- ВС РФ разнесли пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 авг
- Десантники-артиллеристы «Днепра» поразили опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
59%